让品牌传播更简单高效!

强大的产品工艺研发能力,为领先的制造,提供可靠的产品和专业服务

提供整体解决方案,广泛应用在热门景点领域

一个人去丽江,穷游要多少钱,四五天(打算去丽江玩。从成都过去 是先去丽江古城还是泸沽湖还是玉龙雪山。这个路线怎么安排啊。 然后香格)

作者:安尼      发布时间:2021-08-19      浏览量:97587
一个人去丽江,穷游要多少钱,四五天不多,现在淡季哈车水马龙的生活,大家平时都没什么时间出来旅游,很多朋友都是初次出门远行,对于这些游客朋友来说,丽江旅游要多少钱这确实是一个问题,花费方面要看具体行程而决定,大概每日游玩的花费在200以内,吃

一个人去丽江,穷游要多少钱,四五天


不多,现在淡季哈

车水马龙的生活,大家平时都没什么时间出来旅游,很多朋友都是初次出门远行,对于这些游客朋友来说,丽江旅游要多少钱这确实是一个问题,花费方面要看具体行程而决定,大概每日游玩的花费在200以内,吃饭和住宿根据个人而定,建议多结交同住游客成为朋友,来一个陌生的地方旅游本来就是要无拘无束。事实上,出门旅游不是钱花的多就一定能玩的好,玩的开心。
出来玩是为了休闲和舒适,玩的高兴,而不是像应付任务一样走马观花,上车睡觉下车拍照。选择适合自己的出游方式很重要,丽江萤火虫户外

打算去丽江玩。从成都过去 是先去丽江古城还是泸沽湖还是玉龙雪山。这个路线怎么安排啊。 然后香格


丽江,泸沽湖,香格里拉,不过去泸沽湖的路很难走

去玉龙雪山可以到古城口红太阳广场坐7路公交车,大半天就可以来回了。玉龙雪山这个季节基本是没人去游玩,看不到雪。半个小时就到了。 去泸沽湖可以去丽江的客运站坐班车,需要行驶到7个小时。 云南丽江吃喝玩乐可以搜索【丽江葵花宝典】,云南丽江自助游攻略可以搜索【丽江旅游知识问答】


关于从四川边界到云南丽江旅游


一、首先是从宜宾到昆明,每天都有两趟火车,车票117元。
二、昆明可以乘大巴(云南省旅游汽车高快公司)直达丽江,184元/人,545公里,车程约9个小时(目前昆明到达丽江的两种交通工具是汽车和飞机)。丽江玩的地方就比较多啦,除了古城和雪山外,束可古镇是必定要去的,距离古城4公里,自己乘车去,2元/人。而且束河古镇没有门票,那里才是真正的纳西古村落,从河边的酒吧里,偶有悠远的歌声飘过来,会让人永久的铭记于心。另外还可以去一下拉市海,距离古城约40分钟的路程。
三、至于最近的气候问题,现在正是云南

跪求四川绵阳到云南大理丽江旅游坐火车去的最佳攻略!!!


你好: 绵阳到昆明火车 K165 绵阳 - 昆明12:52 - 第二天 10:22空调快速21小时30分1215公里硬座 154 硬卧下 281 昆明到大理火车L9014 / L9015 昆明 - 大理08:12 - 当天 13:53临客5小时41分359公里硬座 50 硬卧下 89 K9618 / K9619 昆明 - 大理11:06 - 当天 18:04空调快速6小时58分359公里硬座 50 硬卧下 89 K9614 / K9615 昆明 - 大理23:00 - 第二天 0